10 лучших бирж для продажи сайтов в 2019

Как известно, что в продвижение и продаже сайтов важную роль играют ссылки с других ресурсов. Где же их взять? Существуют способы получать ссылки бесплатно, так и возможности купить ссылку любого качества. Чаще всего оптимизаторы выбирают вариант покупки ссылок. Этот вариант требует намного меньше времени, так как достаточно зайти на биржу ссылок и приобрести все, что Вам угодно ?

Уверен Вам известно, что существуют арендные ссылки (оплата каждый месяц), так же есть и «вечные» или их еще называют постоянные ссылки (оплата производится 1 раз). Точно так же существуют и биржи «вечных ссылок» так и арендных (про них читайте тут). Сегодня я представлю ТОП-10 лучших бирж вечных ссылок и статей по моему мнению и опыту.

1. Miralinks

Миралинкс — это лучшая биржа статей. Если Вы хотите продвигать свой сайт статьями или пресс-релизами то эта площадка для вас. Лучшие площадки находятся именно тут. Низкая комиссия (от 5 до 12%), гарантии системы, удобство использования и тщательный контроль качества (уникальность статей минимум 90%) делают ее номером 1 в нашем списке. Система заработала очень хорошую репутацию и дорожит ею. Конечно статейное продвижение самое дорогое, но оно и самое качественное и работает сейчас лучше всего! Зарегистрироваться в бирже можно перейдя по этой ссылке .

2. GoGetLinks

Самая популярная биржа вечных ссылок (более 180000 пользователей). В отличие от предыдущей системы (которая заняла 3-е место) заточена под продвижение в поисковой системе Яндекс. Отличное качество площадок. Вебмастер может сделать первый вывод средств спустя 3 месяца, что обеспечивает гарантию качественного выполнения Ваших заданий. Тщательная модерация площадок. Очень удобный интерфейс. Обожаю эту биржу. Все просто, удобно, качественно. Ну цены конечно не такие низкие как у Блогуна, но все же можно найти площадку на любой вкус. Зарегистрироваться можно перейдя по этой ссылке.

3. GetGoodLinks

ГетГудЛинкс очень похожа на биржу которая заняла у нас 2-е место. В принципе эта биржа от тех же создателей, только она ориентирована на продвижение в Google. Существует 3 вида обзоров: контекстная ссылка, заметка и картинка со ссылкой. Очень качественные площадки, лучше чем у Блогуна и Ротапоста, но и соответственно немного дороже. При продвижение под Гугл и со средним бюджетом я выбираю эту систему. Зарегистрироваться можно вот тут.

4. Rotapost

Биржа постоянных статей и ссылок, которая ориентирована на блоги. Прямой конкурент Блогуна, но при этом у Ротапоста немного лучше площадки, хотя и цены чуть больше. Существует партнерская программа (25%). У опять таки того же Блогуна, эта биржа выигрывает простым и понятным интерфейсом, быстротой работы с заявками и их проверкой. Тут все менее замысловато и проще и быстрее.

5. Биржа Refad

Молодая биржа, но ей предрекают большое будущее. Модерация очень быстрая, да и нулевые сайты туда не берут. У системы есть ряд требований, по которым принимают сайты на биржу. Это:

Возраст сайта от 6 месяцев
ТИЦ >10
В индексе Яндекса более 25 страниц
Как Вы поняли данная биржа более адаптирована под продвижение в Яндекс. Сейчас у нее около 6000 сайтов и столько же пользователей в системе. Не густо, но она только набирает обороты. В принципе хорошие ссылки там можно найти и цены средние.

6. Биржа Kazapa

Тоже достаточно молодая биржа. Ее особенностью есть то, что в систему попадают сайты даже с ТИЦ и PR =0. Для молодых сайтов — это огромный плюс, так как веб-мастера могут начинать зарабатывать даже если сайт с нулевыми пузомерками.

Для оптимизаторов это тоже плюс . Плюс в том, что Вы покупаете дешевую ссылку на перспективу. Допустим Вы купили ссылку с сайта с ТИЦ и ПР= 0 (она соответственно стоит дешево). Потом со временем показатели сайтов выросли и у Вас уже за те же деньги более лучшая ссылка. Ссылки размещаются только веб-мастерами только вручную.

7. Blogun

Одна из самых первых бирж вечных ссылок. Ссылки тут продают и покупают с блогов. Большая база сайтам является огромным плюсом. Тут в принципе очень низкие цены (от 15 до 100 руб.), хотя по желанию можно найти и площадки дороже. Оптимизатор может выбирать формат рекламы (будет это заметка, баннер либо просто ссылка в статье). Если у Вас бюджет не сильно большой, то эта биржа для Вас.

8. Linkgator

Совсем юная биржа вечных ссылок и статей. Но она обладает рядом существенных преимуществ. Хоть сайтов в ней не так еще и много, но можно отметить их хорошее качество. Удобный поиск и фильтрация улучшают удобство использования. Плюс ко всему часто улучшается функционал сервиса и низкая комиссия. Простота в использование этого сервиса и постоянное его улучшение выводят эту биржу на 7 место в нашем рейтинге ?

9. Blogocash

Как и предвидущие 2, эту биржу вечных ссылок можно отнести в молодым. Огромным плюсом данной биржи для вебмастеров является наличие партнерской программы (25%). Хороший и удобный интерфейс (очень понятный).

Что касается оптимизаторов, то для них сделано 27 параметров фильтрации качества сайтов. Этим может далеко не каждая биржа похвастаться. Если Вы считаете стоимость ссылки неоправданно дорогие — пожалуйста, торгуйтесь. Часто оптимизаторы явно завышают цены, по этому возможность торга является огромным плюсом этой биржи.

10. Webartex

Это биржа вечных статей. В последнее время начинает быстро набирать обороты, скоро этот сервис планирует сделать синхронизацию с PromoPult.

Для вебмастеров предлагают бонусы за быстрое размещение статей. Существенным плюсом является то, что статьи пишут копирайтеры системы.

Оптимизаторам предлагают быструю систему запуска проекта (буквально в пару кликов). Модерация в 2 этапа (техническая и ручная) улучшает качество проектов.

В биржу попадают только качественные сайты (возраст от 1-го года, не менее 50 страниц в индексе Яндекс и т.д.), соотвественно заработки здесь существенные и для оптимизаторов качественные ссылки.

Специально для вебмастеров немного выше стоит фрейм через который Вы можете посчитать сколько стоит размещение 1-й статьи на Вашем сайте и узнать средний заработок за месяц. Очень удобно, пробуйте ?

Для тех, кто еще не знаком с ней советую попробовать и Вам эта биржа однозначно понравится ?

Инвестиции без порога входа.

Для всех любителей Сапы (Sape.ru) я отмечу, что не включил в рейтинг бирже Pr.Sape так как негативно отношусь к Сапе и всему, что с ней связано. Качество площадок там оставляет желать лучшего.

Выбор площадки для покупки ссылок либо статей остается за Вами. Но я чаще всего использую Гогугетлинкс, так как на продвижение статьями нужно существенно больший бюджет. Конечно под ВЧ запросы еще покупаю вечные статьи на Миралинксе. Остальные биржи ссылок использую иногда и то по парочке ссылок на сайт. Попробуйте работу с каждой системой и выберите себе любимые пару штук, но советую пользоваться первыми двумя, особенно Миралинкс. Сейчас он дает лучший эффект, так как Вы размещаете тематическую статью с нужными Вам ключевыми словами в статье и Title, что в свою очередь дает хороший плюс к сайту и к трафику который переходит по этим ссылкам. Так что если вы хотите продвигать сайт на перспективу, советую закупать максимально естественные ссылки, а для этого в наше время лучше всего подходит Миралинкс.

Чем вам помочь?

Свяжитесь с нами в офисе Инфинити ближайший к вам или предоставьте бизнес-запрос онлайн ниже.

Инвестиции без порога входа.

Хотите переупаковать свой интернет-бизнес и продать его дорого?