Приобретение акций по предварительной подписке IPO InMode — продукты для эстетической медицины

Ожидаемая доходность инвестиции 80%. Заявки до 6 августа.

Приобретение акций по предварительной подписке. Акции IPO InMode были приобретены по цене 14$.

Заявка исполнена на ~28%, точное количество акций можно увидеть в кабинете инвестора.

Торги акциями компании IPO InMode на бирже начнутся сегодня в течение американской торговой сессии под тикером INMD. Время торговой сессии: с 17:30 до 00:00 Мск или с 09:30 до 16:00 по NY.

О компании

Компания разрабатывает, производит и продает инновационные минимально инвазивные продукты для эстетической медицины на основе своих запатентованных технологий.

InMode также разрабатывает и продает эстетические продукты, предназначенные для широкого спектра процедур, включая перманентное удаление волос, омоложение кожи лица, уменьшение морщин, лечение целлюлита, текстуры кожи, а также поверхностных доброкачественных и пигментных пятен.

Выручка InMode увеличилась с $53,5 млн в 2017 году до $100,2 млн в 2018 году (+87%). Головной офис компании находится в Израиле.

Рынок

Мировой рынок эстетических услуг является быстрорастущим и большим по объему продаж. По оценкам Американского общества эстетической пластической хирургии (ASAPS), жители США потратили более $8,5 млрд на 7,8 миллионов эстетических процедур в 2017 году, из которых $6,6 млрд было потрачено на хирургические эстетические процедуры.

InMode продает и поставляет свою продукцию через 37 дистрибьюторов в 44 странах. По состоянию на 30 июня 2019 года их глобальная база насчитывала более 3900 установленных девайсов, способных работать с различными многоцелевыми аппликаторами и использовать минимально инвазивные расходные материалы.

Финансовые показатели

in USD 2017 2018
Выручка $53.5 млн $100.2 млн
Рост выручки 87%
Валовая рентабельность 83% 85%
Чистая прибыль $8.8 млн $22.4 млн
Денежные потоки от операционной деятельности $14.6 млн $36.9 млн

Риски

  • Продукты и деятельность InMode являются предметом постоянных обязательств по соблюдению нормативных требований в США и других странах, и невыполнение этих обязательств может нанести вред их бизнесу и репутации.
  • Компания передала на аутсорсинг почти всё производство своих девайсов небольшому количеству субподрядчиков. Если работа субподрядчиков приостановится или если заказы InMode превысят производственные мощности субподрядчиков, InMode может быть не в состоянии доставить продукцию вовремя, что негативно скажется на стоимости акций компании.
Инвестиции без порога входа.

Оценка компании и прогноз доходности

InMode (INMD) планирует привлечь $80 млн при оценке в $600 млн ($16 за акцию).

Компания достигла сильных финансовых и операционных результатов — InMode демонстрирует растущую чистую прибыль и генерирует положительные денежные потоки от операций. В первом квартале 2019 года выручка InMode составила $30,5 млн, а чистая прибыль — $10,1 млн (рентабельность по чистой прибыли составляет 33%).

Доход компании за последние 12 месяцев составляет $110 млн, коэффициент P/S на IPO составит 5.5х. Ближайший публичный конкурент — китайская компания So-Young (SY), которая стала публичной в мае 2019 года. Текущая рыночная капитализация SY составляет $1,5 млрд, и с учетом годовой выручки в $103 млн текущий показатель P/S составляет 14x.

Как и So-Young, InMode имеет большой потенциал роста. Мы полагаем, что компания может увеличить диапазон цен на IPO, поскольку предполагаемая рыночная стоимость акционерного капитала INMD превышает $1 млрд. Ожидаемая доходность инвестиции составляет 80%.

Чем вам помочь?

Свяжитесь с нами в офисе Инфинити ближайший к вам или предоставьте бизнес-запрос онлайн ниже.

Инвестиции без порога входа.

Хотите инвестировать в IPO по предварительной подписке?